Editor Principal

BSc, PhD. Giovan F, Gómez, Tecnológico de Antioquia, Colombia

Secretario 

Andrés Mauricio Cuchimba Ramírez, Tecnológico de Antioquia, Colombia

 

Comité Editorial

 

Giovan F. Gómez, PhD

giovan.gomez@tdea.edu.co

Coordinador Editorial

Tecnológico de Antioquia - Institución Universitaria

Colombia.

 

Alejandro Valencia-Arias, PhD

jhoanyvalencia@itm.edu.co

Instituto Tecnológico Metropolitano

Colombia.

 

Aida Marcela Vasco Palacios, PhD

aida.vasco@tdea.edu.co

Universidad de Antioquia

Colombia

 

Doris Rosero-Garcia, PhD

doris.rosero00@usc.edu.co

Universidad Santiago de Cali

Colombia

 

Comité Científico

 

Carlos Mario García Ramírez, PhD

carlos.garcia@tdea.edu.co  

Tecnológico de Antioquia - Institución Universitaria

Colombia

 

Emma Calderón Arias, MSc

emma@lex.uh.cu 

Universidad de la Habana

Cuba

 

José Antonio Morales Notario, PhD

jamn3110@hotmail.com 

Universidad Juárez Autónoma de Tabasco

México

 

Luz Eliana Giraldo Vásquez, MSc

luz.giraldo@medicinalegal.gov.co 

Instituto Nacional de Medicina Legal y Ciencias Forenses 

Regional Noroccidente - Medellín

Colombia

 

Namiko Matzumoto Benítez, PhD

dhuv@uv.mx 

Universidad Veracruzana

México

 

Yeny Cecilia Posada Posada, MSc

yeny.posada@udea.edu.co

Universidad de Antioquia

Colombia