Editor Principal

BSc, PhD. Giovan F, Gómez, Tecnológico de Antioquia, Colombia

Secretario 

Andrés Mauricio Cuchimba Ramírez, Tecnológico de Antioquia, Colombia

 

Comité Editorial

 

Giovan F. Gómez, PhD

giovan.gomez@tdea.edu.co

Coordinador Editorial

Tecnológico de Antioquia - Institución Universitaria

Colombia

 

Luz Miryam Gómez Piñerez, PhD

lgomez@tdea.edu.co

Tecnológico de Antioquia - Institución Universitaria

Colombia

 

Aura Maria Gil Villa, PhD

aura.gil@tdea.edu.co

Tecnológico de Antioquia - Institución Universitaria

Colombia

 

Sergio Andrés Giraldo Galeano, MSc

sergio.giraldo@tdea.edu.co

Tecnológico de Antioquia - Institución Universitaria

Colombia

 

Comité Científico

 

Luz Eliana Giraldo Vásquez, MSc

luz.giraldo@medicinalegal.gov.co

Instituto Nacional de Medicina Legal y Ciencias Forenses

Regional Noroccidente - Medellín

Colombia

 

Maria Victoria Parra Marín

mvparra@tdea.edu.co

Tecnológico de Antioquia - Institución Universitaria

Colombia

 

Carlos Mario García Ramírez, PhD

carlos.garcia@tdea.edu.co  

Tecnológico de Antioquia - Institución Universitaria

Colombia

 

Emma Calderón Arias, MSc

emma@lex.uh.cu

Universidad de la Habana

Cuba

 

Carlos Federico Molina-Castaño, PhD

cmolina@tdea.edu.co

Tecnológico de Antioquia - Institución Universitaria

Colombia